Четверг, 16.05.2024, 11:14
Приветствую Вас Гость | RSS

КСИ Берсерк в Липецке

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Salex, cakypa  
Форум » Берсерк в Липецке » Стратегия и декбилдинг » ГП 2013
ГП 2013
BocmanДата: Вторник, 12.03.2013, 20:59 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Репутация: 1
Статус: Offline
Дорогие друзья, Гран-При 2013 состоится 20 и 21 апреля в Москве. В клубе «Единорог».
В первый день будем играть 4 тура «Классовых Войн» и 3 тура Драфта.
Во второй день будем играть 2 тура «Стандарта» и 3 тура Драфта.
В ТОП-8 будем играть «Классовые Войны».

Вот такие вот новости. Основоным констрактедом получается КВ. Дополнительным стандарт. Надо думать чем играть.


Дуpак ты, боцман, и шутки у тебя дуpацкие - тоpпеда-то мимо пpошла.
Бывалые солдаты не умирают: просто они так пахнут.
С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу.
 
SalexДата: Вторник, 12.03.2013, 21:44 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Меня застали врасплох, чего-чего, а КВ ну никак не ожидал. Но это очень гуд - много турниров унгаров играется в КВ, можно примерно прикинуть метагейм)))
 
AlexДата: Четверг, 14.03.2013, 08:56 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Репутация: 1
Статус: Offline
Пираты сейчас остались из поломных, ковен, возможно дети кронга, ну стражи леса. Из-за банов  и изменений возможны аккенийцы с грибом, демоны, речные девы тоже неплохи, ну сумрак и братство тоже. Койары еще.Просто надо опять все тестировать, так и не скажешь.
 
BocmanДата: Четверг, 14.03.2013, 19:01 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Alex)
Пираты сейчас остались из поломных, ковен, возможно дети кронга, ну стражи леса. Из-за банов  и изменений возможны аккенийцы с грибом, демоны, речные девы тоже неплохи, ну сумрак и братство тоже. Койары еще.Просто надо опять все тестировать, так и не скажешь.

Почти все перечислил)) Да надо будет сыграть с новыми эрратами, посмотреть что к чему


Дуpак ты, боцман, и шутки у тебя дуpацкие - тоpпеда-то мимо пpошла.
Бывалые солдаты не умирают: просто они так пахнут.
С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу.
 
SalexДата: Четверг, 14.03.2013, 22:57 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Bocman)
Цитата (Alex)Пираты сейчас остались из поломных, ковен, возможно дети кронга, ну стражи леса. Из-за банов  и изменений возможны аккенийцы с грибом, демоны, речные девы тоже неплохи, ну сумрак и братство тоже. Койары еще.Просто надо опять все тестировать, так и не скажешь.

Почти все перечислил)) Да надо будет сыграть с новыми эрратами, посмотреть что к чему
Что-то я, видимо, совсем не в теме, но чем вдруг девы стали круты и что они смогут противопоставить монументу? Никак не могу вспомнить, зачем аккенийцам гриб, помню, что его с зачинщиком меняли местами, но вроде нестабильно слишком - надо три карты без класса на поле, хотя может двух сфер в оставшиеся слоты и хватит.
Сам пока всерьез думаю над ковеном, но туда очень хочется новую девочку, которой нет, ну и некоторых запчастей не хватает.
Демонов классически очень хочется пилотировать, но без оккультиста никак не могу придумать какую-нибудь стоящую сборку, саргатаносом играть страшно из-за повозки, чистый инкорн навряд ли успеет, да и чистые пентограммы кажутся медленными, какую-то смесь может быть. надо детальнее новых изучить, там вроде много телепорта, так что ньярли наш кумир, но с простыми ударами я очень не дружу.
А дракониды как? Неужели не потащат? Чешуя вроде многих напрягает.
Еще не стоит забывать про новый лидерский бонус - плюс существо - это не шутки, у орков это влегкую какой-нить кайрун может оказаться.
В общем, еще отчеты с ТУ надо подождать, там вроде дофига было кв, но ГП получится весьма забавным)))
 
cakypaДата: Пятница, 15.03.2013, 11:42 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 481
Репутация: 2
Статус: Offline
я лучше прийти в клуб и что-то самому потестить, а то пока у тебя без практики одни сферические кони в вакууме  ))
 
SalexДата: Пятница, 15.03.2013, 15:05 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (cakypa)
я лучше прийти в клуб и что-то самому потестить, а то пока у тебя без практики одни сферические кони в вакууме  ))
Ну тут ты абсолютно прав, да только времени нету((( да и чтобы тестить что-то надо все-равно как-то метагейм прикидывать и прикидывать на кого затачиваться. Образно говоря, запариваться из-за линунгов не стоит, а вот монумент от контроля и лишения абилок стоит брать. Ну или, если сам собираешься лишать особенностей или брать под контроль, то надо как-то с этим монументом справляться.
 
SalexДата: Пятница, 22.03.2013, 01:23 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Если кто еще не видел, отчет Мерлина об игре подземниками на КВ: http://merlin-pyhteev.livejournal.com/6809.html
Очень занятная колода, всегда хотел поиграть ловцами кошмаров)) Вот уже подумываю, а не собрать ли мне  такую, вроде даже не сильно сложно должно быть. Пилотировать только ее тяжко, колода скорее контрольная - не тех закрыл и уже проиграл.

А на сколько реально у нас взять на поиграть парочку новых черноультровых ковенок? Хоть и не уверен, что решусь играть ковеном, но этот класс мне очень симпатичен  как и демоны. Но и там и там хочется в отряд взять сразу все, что естественно невозможно.
 
AlexДата: Пятница, 22.03.2013, 09:53 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Репутация: 1
Статус: Offline
Не знаю на сколько подземники круты. Не очень все равно верю в них. Ковенок у нас 2, но не очень они то и нужны ковену.
 
SalexДата: Пятница, 22.03.2013, 11:21 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Alex)
Не знаю на сколько подземники круты. Не очень все равно верю в них. Ковенок у нас 2, но не очень они то и нужны ковену.

Ну тогда обьясняй, почему не нужны. За три золота проклятие нескольких существ в начале боя, плюс дамаг, хоть и размазанный. При втором ходе помогает Тальгате взять кого-то под контроль, причем любого, алтернативы все менее надежны или дорого стоят. У меня пока отряд ковена проглядывается примерно такой: на золото всякая защита типа куонти, кетци, м.б. лефран, т.к. две тальгаты нам не взять, соответственно тяльгата и новенькая, а на серебро -сам соултрад и куча пингеров и клиссов. под тальгатой там разряды на три от существ за два кристалла идут. при первом ходе вроде неплохо так дамага должно выходить, плюс одно взятие под контроль и блок двух атак карт противника. Это такой агрессивный ковен получается.
пробовал придумать контрольный, заменив новую тальгату на старую, добавив еще опций типа арлекина, аранты и жреца, но там никак не придумаю, чем дамаг вносить. Те же подземники, контролируя, червей вызывают, которые очень бодренько расправляются практически со всеми. А в ковене я хз, что делать.
 
AlexДата: Пятница, 22.03.2013, 13:26 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Репутация: 1
Статус: Offline
Если через этих теток идти, то мы отказываемся от шаггона с эльятой. Золото у ковена рассписано. Проклятие выдает тот же воин ковина (иль как его который выдает в начале боя). Через тальгату конечно гуд играть, но нас так же будут брать под контроль и лишать особенностей, можно через тальгату с монументом, под второй ход. Да и хиленькие очень теточки. Сугубо мое мнение. Надо тестить. Просто так нельзя сказать хороша ли та или иная карта.
 
SalexДата: Пятница, 22.03.2013, 15:24 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну через шаггона и эльяту - это уже другая сборка должна быть, это уже новая тальгата тоже не влезает, соответственно разрядников много не надо. Чувак, который в начале боя выдает стоит дороже, выдает только одному, а потом толку от него не сильно больше. Но тестить надо, это да, попробую запроксить что-нить на днях.. эх, к вам бы выбраться пару разочков...
 
SalexДата: Четверг, 28.03.2013, 00:47 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 657
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот сколько не пытался - никак не смог уместить все в одну колоду в ковене wacko Алекс, поделись листиком для тестов)))
А то у меня выходит, что куонти, эльята, шаггон отлично комбятся, занимая 14 кристаллов и дальше и кетциану хочется, потому как она единственная, кто может заблокировать действие непроклятого существа и тальгат обеих хочется, потому как одна почти как кетциана, только блокает проклятых и ее можно законтрить, но зато не требует жертву, а вторая помогает с кучей колод, воруя мешающееся существо - убирает ТД, драконидов заставляет драться друг с другом, у демонов может тройку сломать и так далее. Потом еще и венайру хочется, ибо проклятие массово раздавать - это хорошо, это помогает старой тальгате блокать, а шаггону с куонти в ход противника вносить больше дамага, да и против битков хорошо, дракониды те же сами друг друга перебьют. Кароч не знаю, что убирать совсем.

Кстати, совсем забыл, как шаггон в связке с эльятой работает - допустим раним мы проклятое существо, над которым поработала эльята на 3, что вместо перераспределения получим еще три раны на том же существе - это понятно, а дальше что? Можем мы так еще несколько раз перераспределить, чтобы существо совсем погибло? Мне помнится, что можно было перераспределять, но только на других проклятых существ, типа каждый раз на новое, кто в курсе, напомните, пжалста, как там на самом деле))

И еще кстати - интересно пламенеющий щит может смотреться в ковене - вешаем на тальгату, например и ее уже выстрелами не убьют, придется врукопашнуу добираться, до аранты также. Другой вопрос, что у эльфов есть ЭЧ, да и у остальных найдется чем сломать такое, но все же будет труднее)))

Эх, походу как всегда демоны наше все))))
 
BocmanДата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:10 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Репутация: 1
Статус: Offline
Метагейм
Интересная статья про метагейм КВ
Отписываемся что кому надо принести для поездки на ГП, чтобы остальные успели все принести


Дуpак ты, боцман, и шутки у тебя дуpацкие - тоpпеда-то мимо пpошла.
Бывалые солдаты не умирают: просто они так пахнут.
С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу.
 
BocmanДата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:54 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 594
Репутация: 1
Статус: Offline
День первый (20 апреля)

11:30-12:30: I раунд
12:40-13:40: II раунд
13:50-14:50: III раунд
15:00-16:00: IV раунд
16:00-16:30: перерыв + время художников
16:30-17:00: Драфт
17:00-18:00: V раунд
18:10-19:10: VI раунд
19:20-20:20: VII раунд

День второй (21 апреля)

10:00-11:00: VIII раунд
11:11-12:10: IX раунд
12:30-13:00: Драфт
13:00-14:00: X раунд
14:10-15:10: XI раунд
15:00: «Классовые Войны»
15:20-16:20: XII раунд
17:00-22:00: ТОП-8 (90 минут на партию)


Дуpак ты, боцман, и шутки у тебя дуpацкие - тоpпеда-то мимо пpошла.
Бывалые солдаты не умирают: просто они так пахнут.
С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу.
 
Форум » Берсерк в Липецке » Стратегия и декбилдинг » ГП 2013
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: